В ОАО «Трубодеталь» начали работать алкотестеры

На заводе «Трубодеталь» завершается проект по оснащению проходных алкотестерами.

Данный проект стартовал в ОАО «Трубодеталь» в июле 2012 года. В его рамках на предприятии была проведена масштабная работа: приобретены и введены в эксплуатацию новые турникеты и алкотестеры, расширены площади пешеходных проходных, установлено специализированное программное обеспечение. Кроме того, был значительно ускорен процесс считывания информации с электронных пропусков, а также установлены цветные видеокамеры.

На сегодняшний день алкотестеры работают совместно с системой контроля управления доступом на предприятие в штатном режиме. Высота их установки отрегулирована с учетом разного роста заводчан.

«Современная организация труда на предприятии должна обеспечивать максимально безопасные условия работы, и мы осознанно идем на значительные расходы, устанавливая на заводе алкотестеры, – отметил исполнительный директор ОАО «Трубодеталь» Игорь Воронин. – Мы убеждены, что данный шаг является предупреждающим для профилактики несчастных случаев на производстве и безаварийной работы высокотехнологичного оборудования, а значит, важным фактором повышения эффективности производства и сохранения здоровья и жизни сотрудников»

На завершающем этапе реализации проекта, запланированном на январь 2013 года, проходные ОАО «Трубодеталь» будут оборудованы специальными бактерицидными рециркуляторами, предназначенными для помещений с большим скоплением людей и направленными на обеззараживание воздуха и поверхностей.