ОМК участвует в выставке «Металл-Экспо-2011»

Объединенная Металлургическая Компания принимает участие в открывшейся 15 ноября в Москве 17-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2011». За 4 дня работы выставки более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки — всего из более чем 30 стран мира - примут на своих стендах несколько десятков тысяч посетителей.


«Для Объединенной металлургической компании год, прошедший со времени проведения предыдущей выставки, был хорошим, - отметил президент ОМК Владимир Маркин, выступая на торжественной церемонии открытия выставки. - Мы завершили поставку труб по ряду важнейших проектов. Это – Nord Stream, «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Джубга-Лазаревское-Сочи», и другие. Впереди – новые не менее ответственные проекты. А буквально на следующей неделе мы откроем наш новый Металлургический комплекс стан – 5000! Это – главный инвестиционный проект ОМК последних лет, и мы рады сообщить вам, что он вот-вот наконец-то будет введен в эксплуатацию».


В рамках стенда ОМК на выставке представлена продукция всех предприятий компании – трубы, колеса, детали трубопроводов и рулонный прокат. Отдельное внимание уделено новому проекту ОМК – Металлургическому комплексу стан – 5000, который компания введет в эксплуатацию 25 ноября. Презентация МКС-5000 состоится в четверг 17 ноября в зале 214.


Проект Металлургического комплекса стан – 5000 стал лауреатом конкурса «Главное событие 2011 года в металлургии России», проведенного Оргкомитетом «Металл–Экспо 2011». Диплом лауреата был вручен президенту ОМК Владимиру Маркину на торжественном приеме в честь открытия выставки.


В рамках «Недели металлов», приуроченной к выставке, главный специалист по исследованиям инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода Вячеслав Ильинский выступил с докладом «Первый специализированный стан-5000 для производства трубного проката».