Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет акцию в поддержку тяжелобольных детей 25 декабря.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет благотворительную акцию «Поделись улыбкою своей» в Цирке Никулина на Цветном бульваре в субботу, 25 декабря. Начало представления в 11.00. Специальные гости акции – маленькие пациенты НИИ детской онкологии и гематологии, воспитанники детских домов и социальных приютов из Московской и Нижегородской областей, дети сотрудников Объединенной металлургической компании.

У входа в цирк гостей будет встречать духовой оркестр Дедов Морозов, в холле юных зрителей будут развлекать клоуны и аниматоры. Детей ждут новогодние подарки от Снегурочки и Деда Мороза, сладкий стол и мастерские новогодних игрушек. Дети смогут своими руками изготовить елочное украшение и украсить им одну из семи елок, которые, по окончании акции, будут переданы в больницы тяжелобольным детям. В фойе цирка будет организована ярмарка-продажа детских работ новогодней и сказочной тематики.

«Цель нашей нынешней акции – сбор денег на лечение двух мальчиков, - говорит председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Это Даниил Охотников 2002 года рождения и Коля Колоколов 2001 года рождения. Оба они очень серьезно больны и нуждаются в сложнейших операциях».

За два года, прошедшие с момента своего основания, фонд «ОМК-Участие» оказал тяжелобольным детям помощь на сумму более 14 миллионов рублей. Это позволило сохранить жизни десяткам детей.